09:24 Министр финансов Чувашии принял участие в обсуждении межбюджетных отношений в 2006 году

На прошлой неделе министр финансов Чувашии Н.В.Смирнов участвовал в семинаре-совещании руководителей финансовых органов субъектов Российской Федерации «Межбюджетные отношения в 2006 году», которое проходило в г. Кисловодске Ставропольского края.

В Ставропольском крае, как в экспериментальном регионе, уже с 1 января 2005 года действуют органы местного самоуправления в 9 городских округах, 26 муниципальных районах, 12 городских и 268 сельских поселениях. По словам губернатора края А.Л.Черногорова, первые шаги, сделанные в новых условиях, позволяют сделать вывод, что реформа очень предметно и детально регулирует основы организации местного самоуправления, а также дает возможность гибко, с учетом местных особенностей и сложившейся практики, перераспределять полномочия  и ресурсы на их осуществление.

На семинаре с докладами выступили директор Департамента межбюджетных отношений Минфина РФ А.Г.Силуанов, директор Департамента бюджетной политики Минфина РФ А.М.Лавров, заместитель руководителя Федеральной налоговой службы РФ Д.А.Чушкин и др. Обсуждены основные задачи финансовых органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований по формированию межбюджетных отношений и местных бюджетов в 2006 году и другие актуальные вопросы.

22 июня 2005