"В бюджете ожидается прибавка" ("СЧ")

Финансовая польза от участия Президента Н.Федорова в девятом Петербургском международном экономическом форуме для республики составит не менее полутора миллиардов рублей. Такой суммой измеряются договоренности в рамках саммита главы Чувашии с руководителями страны и рядом ключевых федеральных министров о различных инвестиционных проектах.

Эти средства начнут поступать уже в нынешнем году, для чего потребуется скорректировать доходную часть бюджета республики в сторону увеличения, сообщил Николай Васильевич на состоявшемся вчера заседании правительства.

Форум проходил с 14 по 16 июня. В нем участвовали Президент страны В.Путин и председатель Совета Федерации С.Миронов, с которыми также встречался наш Президент. Николай Федоров выступил с докладом.

В знаменитом Таврическом дворце Чувашия чаще других называлась в числе наиболее успешных и песпективных регионов. А по некоторым параметрам – и единственным. Это в очередной раз накладывает на всех нас особую ответственность, сказал Президент.

На заседании Н.Федоров затронул ряд вопросов, касающихся подготовки ко Дню республики. В частности, строительство часовни на могиле А.Николаева в Шоршелах, где Президент побывал вчерашним утром.

Члены Правительства одобрили проект закона "О регулировании жилищных отношений", на основе которого будут определяться условия обеспечения населения социальным жильем.

18 июня 2005