09:18 В Чувашии проблем с выплатой отпускных бюджетникам не будет

С наступлением лета начинается напряженный для финансистов сезон выплаты отпускных работникам бюджетной сферы.

В Чувашской Республике, по словам министра финансов Н.В.Смирнова, в этом году, как, впрочем, и в прошлом, в отличие от многих регионов, проблем с выплатой отпускных бюджетникам не будет, республика полностью готова их выплатить. Так, 1 июня 2005 года из Фонда финансовой помощи на выравнивание уровня минимальной бюджетной обеспеченности муниципальных образований республиканского бюджета Чувашской Республики в бюджеты районов и городов перечислены трансферты на сумму 228,5 млн. рублей, 2 июня из Фонда субвенций и субсидий направлены субвенции на финансирование общеобразовательного процесса на 175,3 млн. рублей. Эти средства в том числе должны пойти на выплату отпускных педагогам общеобразовательных учреждений  и другим работникам бюджетной сферы.

06 июня 2005