16:38 Принято постановление об организации бюджетного процесса на местном уровне

Правительством Чувашии принято постановление об организации бюджетного процесса на местном уровне в соответствии с законом "Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике".

В настоящее время в соответствии с Программой реформирования общественных финансов казначейское исполнение республиканского бюджета, бюджетов районов и городов осуществляется Управлением казначейства Минфина Чувашии. Сейчас Министерством финансов республики подготовлены предложения в адрес Минфина России о кассовом обслуживании вновь формируемых бюджетов муниципальных образований также республиканским казначейством.

Постановлением поддерживается предложение Минфина Чувашии о проведении опытного мероприятия по осуществлению бюджетного процесса с учетом поселенческих бюджетов с 1 октября 2005 года в одном из районов республики.

01 июня 2005