18:00 Республика готовится к реформе местного самоуправления

В настоящее время предстоит реформа местного самоуправления и построение новых межбюджетных отношений с бюджетами муниципальных образований с учетом появления четвертого уровня бюджетной системы - поселенческого.

В Чувашии в 2004 году приняты законы Чувашской Республики "Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике" и "Об установлении границ муниципальных образований Чувашской Республики и наделении их статусом городского, сельского поселения, муниципального района и городского округа". Подготовлены проектировки расчетов по формированию межбюджетных отношений республиканского бюджета Чувашской Республики с местными бюджетами, включая бюджеты поселений. На стадии завершения законопроект "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "О регулировании бюджетных правоотношений в Чувашской Республике", в котором предусмотрены основные принципы формирования межбюджетных отношений внутри республики.

03 мая 2005