"Сохранение языка и культуры – не только политический, но и нравственный долг" ("СЧ")

Вчера Президент Чувашии Николай Федоров провел планерку для членов Кабинета Министров республики.

Подводя итоги 6-го съезда Чувашского национального конгресса, глава республики подчеркнул, что вопросы сохранения чувашского языка и культуры – это уровень государственной политики и наш нравственный долг. Николай Федоров поручил Кабинету Министров при составлении бюджета предусмотреть выделение средств на организацию летнего отдыха в Чувашии для чувашских детей из других регионов России и зарубежных стран.

Министр финансов Николай Смирнов доложил о готовящихся изменениях в бюджете этого года. Расходы 2005 года на нужды населения Чувашии планируется повысить примерно на 727 млн. рублей. Это связано с повышенными социальными обязательствами, которые взяла на себя республика, в том числе по защите ветеранов, инвалидов, работников правоохранительных органов.

22 марта 2005