09:59 Чувашия – пилотный регион по проекту "Финансовое планирование"

В настоящее время эксперты международного центра социально-экономических исследований "Леонтьевский центр", ООО "МП "Центр информационных технологий" (Санкт-Петербург), научно- благотворительного фонда "Экспертный институт" (Москва) завершают работу над проектом "Финансовое планирование". Этот проект является частью Программы технического содействия реформе бюджетной системы на регмиональном уровне.

Цель проекта "Финансовое планирование" – разработка системы среднесрочного финансового планирования на уровне регионов и муниципальных образований Российской Федерации, которая включает в себя нормативную базу, методическое обеспечение, алгоритмы, а также Кодекс лучшей практики финансового планирования.

Пилотным регионом этого проекта наряду с Вологодской и Челябинской областями выбрана Чувашская Республика, как субъект, успешно реализовавший Программу реформирования управления общественными финансами.

04 февраля 2005