"Министр на полставки" ("РГ")

Критерии оценки работы министерств и ведомств ужесточаются

В Чувашской Республике чиновники высшего эшелона власти теперь будут отвечать за качество работы государственных учреждений своей зарплатой.

Чувашия стала пилотным регионом по внедрению новых технологий организации государственной службы и обеспечения ее деятельности. Кабинету министров ЧР представлены два основных документа, регламентирующих инновацию. Это стратегический план действий орагнов исполнительной власти Чувашской Республики на 2005-2006 годы и методика оценки результативности и эффективности их деятельности.

Если то или иное министерство не выполнит поставленную задачу, то Минфин имеет право заблокировать расходы в части оплаты труда  госслужащих на 50 процентов. Таким образом, будет увязана оплата труда с результатами работы органов исполнительной власти и создана мотивация для повышения ее качества.

– В связи с принятием этих документов всем придется еще больше напрячься. На нас, как на пилотном регионе, лежит большая ответственность,– сказал, образщаясь к членам Кабинета министров, президент ЧУвашской Республики Николай Федоров.

28 января 2005