15:11 Определились лучшие бухгалтеры Чувашии-2004

С 14 по 21 декабря в Чебоксарах прошли традиционные «Дни бухгалтерского учета». На семинарах особое внимание было уделено ведению бухучета в бюджетных учреждениях, которые с 2005 года переходят на новый порядок ведения бухгалтерского учета и на единый план счетов бюджетного учета.

В рамках «Дней бухгалтерского учета» состоялась церемония награждения победителей конкурса «Лучший бухгалтер России - 2004», организатором которого выступили Министерство финансов Чувашской Республики, Институт профессиональных бухгалтеров России, Территориальные Институты профессиональных бухгалтеров при поддержке Межведомственной комиссии по реформированию бухгалтерского учета и местных органов исполнительной власти.

В конкурсе приняли участие 5000 бухгалтеров, аудиторов, руководителей и специалистов бухгалтерских служб организаций всех форм собственности из 69 российских регионов.

Чувашия, как один из прогрессивных регионов России, постоянно уделяющая внимание развитию своего кадрового потенциала, также принимала участие в этом конкурсе. И если в 2002 году Чувашию представляли 9 участников, то в 2004 году - 19. Из них 10 - представители коммерческих организаций и 9 - представители бюджетных организаций.

Победителем от Чувашии стала Прохорова Л.В. - генеральный директор ЗАО «Аудиторская компания «Бизнес-партнер». Она награждена дипломом «Лучший бухгалтер России- 2004».

Лауреатами Всероссийского конкурса среди коммерческих организаций стали директор ЦНТИ Борисова П.Н., директор ООО «Гарант-Консалтинг» Кретова В.В., среди бюджетных организаций - главный бухгалтер Минобразования Чувашии Дмитриева Н.В., главный бухгалтер ГНУ «Чувашский госинститут гуманитарных наук» Ильина И.Н., главный бухгалтер ГУЗ «Республиканский наркологический диспансер» Кузнецова Н.Г., главный бухгалтер ГК ЧР по связи и информатизации Рябкина Т.В., главный бухгалтер ОСЗН адм. Московского района г.Чебоксары Щербакова З.М. В соответствии с положением о конкурсе им также вручены дипломы «Лучший бухгалтер Чувашии-2004».

30 декабря 2004