10:26 День Минфина в районах прошел плодотворно

15 декабря прошел День Министерства финансов Чувашской Республики в Мариинско-Посадском и Козловском районах. Основными темами дня стали предоставление социальной поддержки льготным категориям граждан в 2005 году, развитие ипотечного кредитования, реализация программы газификации населенных пунктов республики.

Информационная группа под руководством министра финансов Н.В.Смирнова выехала в Мариинско-Посадский район, где встретилась с коллективами модельной библиотеки г.Марпосада, краеведческого музея, офиса врача общей практики микрорайона. На итоговом совещании с активом и депутатами района министр финансов остановился на вопросах реформирования бюджетного процесса, местного самоуправления и социальной защиты населения, получивших отражение в республиканском бюджете на 2005 год. Как сообщил Н.В.Смирнов, своеобразным подарком к Новому году станет выдача работникам бюджетной сферы декабрьского аванса в большем объеме, а пенсионерам – январской пенсии досрочно.

В Козловском районе работала информгруппа, которую возглавляла заместитель министра Р.М.Быкова. Состоялись встречи с активом района, трудовым коллективом «Центральной районной больницы» им.И.Виноградова, специалистами отдела социальной защиты населения. На встречах Р.М.Быкова  подробно осветила все темы дня, ответила на поступившие вопросы. Также был организован прием по личным вопросам.

20 декабря 2004