13:05 Минфин провел совещание с казначеями районных отделов

23 ноября в Министерстве финансов Чувашской Республики под руководством заместителя министра Р.М.Быковой состоялся семинар-совещание со специалистами секторов казначейства финансовых отделов в районах и городах. На семинар также были приглашены специалисты финансовых отделов по программному обеспечению.

Выступление Р.М.Быковой было посвящено вопросам реформирования бюджетного процесса, местного самоуправления и социальной защиты населения, а также основным направлениям республиканского бюджета на 2005 год. Заместитель министра остановилась на социальной направленности бюджета. Р.М.Быкова отметила задачи финансовых органов по реализации закона о бюджете на следующий финансовый год, обратив внимание на необходимость проведения подготовительной работы к обслуживанию бюджетов поселений - четвертого уровня бюджетной системы, который полностью должен заработать уже с 1 января 2006 года. В том числе отмечена роль сотрудников, занимающихся казначейским исполнением бюджетов, в деле совершенствования структуры бюджетной системы муниципальных образований.

Перед районными специалистами также выступили консультант Управления казначейства Минфина Чувашии Г.Н.Чумарова, начальники отделов и специалисты республиканского Управления казначейства. Обсуждены порядок организации работы с объемами бюджетных ассигнований, лимитами бюджетных обязательств и объемами финансирования расходов республиканского бюджета Чувашской Республики, новая бюджетная классификация, отдельные вопросы по работе с использованием систем автоматизации и др.

25 ноября 2004