"О сессии Госсовета ЧР" ("Грани")

Вчера под председательством Михаила Михайловского состоялся второй этап очередной, девятнадцатой сессии парламента республики, на котором депутаты во втором, окончательном чтении приняли республиканский бюджет на 2005 год.

Бюджет принят в новых условиях, когда Чувашской республике наряду с другими регионами приходится выполнять несвойственные функции – мы взяли на себя большую долю федеральной ответственности, сказал Президент ЧР Николай Федоров, выступая перед депутатами. Выполнение основных параметров бюджета-2005 года, по менеию главы республики, требует большого труда Кабинета Министров, органов местного самоуправления, хозяйствующих субъектов. "наша задача – перевыполнить бюджет, что возможно благодаря активному подключению человеческих ресурсов – других у нас нет", 0 отметил он. И поблагодарил народных избранников за "созидательный подход к выполнению депутатской миссии".

Депутаты Госсовета рассмотрели и другие вопросы, в частности, назначили представителей общественности в квалификационную коллегию судей Чувашской Республики.

20 ноября 2004