"О бюджете республики, охране здоровья и социальной поддержке граждан" ("Республика")

В повестке дня очередного заседания Комитета Госсовета по социальной политике, здравоохранению, физической культуре и спорту, которое прошло 4 ноября под руководством председателя Сергея Шадрина, было 16 вопросов.

В результате формирования сущесмтвующей системы льгот, затрагивающего межбюджетные отношения между федеральным центром и субъектами федерации, значительно увеличится финансовая нагрузка на местные бюджеты.

На суд членов комитета был вынесен ряд законопроектов, напарвленных на усиление социальной поддержки граждан. В этом блоке вопросов были проекты законов "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", "О социальной поддержке детей в Чувашской Республике", "О социальной поддержке реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политичиских репрессий", "О социальной поддержке тружеников тыла военных лет и ветеранов труда". Докладчики по ним: министр труда, социальной и демографической политики Валерий Андреев, председатель профильного комитета Сергей Шадрин изложили их суть, отвтеили на вопросы. Все указанные выше законопроекты будут выненсены на рассмотрение предстоящей сессии Госсовета.

Министр финансов республики Николай Смирнов , как и на заседаниях других комитетов парламента, рассказал о законопроектах: о вопросах налогового регулирования и республиканском бюджете Чувашской Республики на 2005 год, а также ответил на многочисленные вопросы. Были рассмотрены бюджетные заявки ряда организаций и учреждений. Законопроекты депутатами были поддержаны, решили их также вынести на очередную сессию Госсовета..

10 ноября 2004