"Документ получился объемный" ("Республика")

Мы уже проинформировали, что на заседании Комитета по бюджетно-финансовым вопросам и экономической политике при обсуждении проекта закона о внесении изменений в Закон "О вопросах налогового регулирования в Чувашской республике, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению субъектов Российской Федерации" была создана рабочая группа. 2 ноября состолось ее очередное заседание.

Депутаты- заместитель председателя вышеназванного комитета Николай Якимов, Владимир Осанов, Михаил Алексеевнин, Ростислав Игнатьев, Юрий Скрипилин, министр финансов Чувашской Республики Николай Смирнов, а также представители Управления Минюста Российской Федерации по Чувашской Республике, прокуратуры республики, правовых упарвлений администрации Президента Чувашии и Госсовета обсудили поступившие замечания и предложения, которые собраны в таблицу поправок. Документ получился весьма объемный, на его рассмотрение члены рабочей группы потратили почти два часа.

Особенно оживленно прошло обсуждение поправок относительно установления корректирующих коэффициентов базовой доходности для предприятий, расположенных в сельской местности: розничной торговли, осуществляемой через объекты стационарной розничной сети, имеющей торговые залы, для предприятий общественного питания в сельских райцентрах; а также предприятий бытового обслуживания в сельской местности. Коэффициенты уменьшили в 2 раза (инициатор поправок – Чувашпотребсоюз).

Обсуждены поправки относительно распространения и (или) размещения наружной рекламы посредством световых и электронных табло, а также печатной и (или) полиграфической продукции.

Члены рабочей группы по этим и другим вопросам приняли соответствующие решения.

10 ноября 2004