"От бюджетного рубля впору ждать отдачи" ("Республика")

В повестку дня заседания Комитета Госсовета ЧР по вопросам местного самоуправления, проходившего по председательством В.Карпычева, были включены 7 вопросов, среди которых такие значимые, как проекты законов о республиканском бюджете на 2005 год и о вопросах налогового регулирования в ЧР.

Первой на трибуну вышла заместитель министра культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Татьяна Евдокимова. Она проинформировала присутствующих о результатах работы комиссии, которая рассмотрела перечень республиканских газет и журналов, включенных в реестр для получения государственной поддержки. В документ вошли 11 газет и 7 журналов. На частичное финансовое содержание этих изданий, по словам докладчика, предусмотрено около 9 млн. рублей.

Было рекомендовано для включения в повестку дня сессии законопроект "Об образовании границ муниципальных образований ЧР и наделении их статусом городского, сельского населения, муниципального района и городского округа", принятый 5 октября текущего года в первом чтении.

Затем депутаты вернулись к бюджетному вопросу. Председатель Контрольно-счетной палаты Госсовета Т.Константинова подробно ознакомила присутствующих с заключением Палаты на проект закона ЧР "О республиканском  бюджете Чувашской Республики на 2005 год".

03 ноября 2004