"Бюджет взял расходы на себя" ("СЧ")

Комитет по бюджетно-финансовым вопросам и экономической политике Госсовета поддержал законопроект "О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2005 год", внесенный Президентом Чувашии,и рекомендовал его к принятию на очередной парламентской сессии.

В основу бюджета-2005, сказал на заседании комитета министр финансов Н.Смирнов, положено Послание Президента Государсвтенному Совету Чувашии. Положительные тенденции, происходящие в последние годы в экономике, социально-культурной и других сферах, позволили сформировать бюджет, направленный на улучшение жизни всех слоев населения.

С будущего года регионам предстоит самим обеспечивать расходы на заработную плату работников бюджетной сферы, льготы для ветеранов труда, детские пособия и т.д. Как и обещал Президент Н.Федоров, в нашей республике для ветеранов, как и для тружеников тыла, в отличие от других российских регионов, сохранятся все льготы.

Главный финансовый документ уделяет самое серьезное внимание и социальному развитию села – завершению газификации и масштабной программе по обеспечению населения качественной питьевой водой.

На заседании рассмотрены и другие вопросы – о проекте бюджета Территориального фонда медицинского страхования на 2005 год, о реестре республиканских газет и журналов, получающих помощь из госказны, о государственной поддержке инвестиционной деятельности в Чувашии.

03 ноября 2004