"Требуются новаторы и новации" ("СЧ")

Как весьма результативную оценил Президент республики Н.Федоров свою встречу с министром финансов РФ А.Кудриным, открывая вчера расширенное заседание Кабинета Министров Чувашии. Встреча состоялась по поручению В.Путина после его недавней аудиенции с главой Чувашии.

Н.Федоров был удовлетворен высокой оценкой федерального министра, данной нашему министру финансов Н.Смирнову, тоже участвовавшему во встрече вместе с членом Совета Федерации В.Слуцкером. Это лучший региональный министр, отметил А.Кудрин.

Президент республики на днях беседовал и с министром здравоохранения и социального развития РФ М.Зурабовым. А начальник экспертно-аналитического управления Администрации Президента России А.Дворкевич обещал Н.Федорову помочь с финансированием ремонта и реставрации Введенского собора в Чебоксарах. Глава республики сказал, что в ближайшее время предстоит визит чувашской делегации в Казахстан. Программа поездки согласована, она достаточно насыщенная. Предполагаются встречи на самом высоком уровне.

Н.Федоров сообщил также о своем указе о дополнительных мерах по инновационному развитию Чувашии. Затем состоялось обсуждение итогов социально-экономического развития республики за 9 месяцев года.

30 октября 2004