"День главы самоуправления" ("СЧ")

В ОАО "НПК "Элара" прошел День главы самоуправления. В его работе приняли участие Президент  Чувашии Н.Федоров, председатель правительства ЧР С.Гапликов, руководитель Администрации Президента П.Краснов.

"Сегодня Чувашия обладает возможностями развивать высокие технологии мирового уровня,– отметил в ходе встречи Президент Н.Федоров,– Но каждое предприятие должно быть готово к жесткой конкуренции. Только в этом случае оно может рассчитывать на успех". Перед главами выступил министр финансов Н.Смирнов. Чувашия стала одним из пилотных регионов России, где будет опробована новая система среднесрочного бюджетирования.

Следующий год объявлен в Чувашии Годом парков и садов. По мнению некоторых глав местного самоуправления, необходимо организовать обучение местных специалистов – архитекторов, ландшафтных дизайнеров. С этим предложением согласился и Н.Федоров, отметивший, что работать нужно более качественно и интенсивно.

30 октября 2004