08:00 Информгруппа Минфина провела встречи в районе

15 сентября в Моргаушском районе прошел День Министерства финансов Чувашской Республики.

Информационная группа Минфина Чувашии под руководством заместителя министра Р.М.Быковой провела встречу с работниками администрации Моргаушского района, трудовыми коллективами СПК «Оринино», отделения общей практики в д. Москакасы и жителями села Б.Сундырь. Основной темой обсуждения на встречах с населением стали Указы Президента Чувашии Н.В.Федорова о социальной поддержке детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, тружеников тыла военных лет, ветеранов труда, репрессированных лиц и о выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей. В выступлениях отмечено, что несмотря на то, что с 2005 года на уровень регионов переходит финансирование большей части льготных категорий населения, а также выплата детских пособий, Правительство Чувашии изыскало возможность предусмотреть в проекте республиканского бюджета на следующий год эти расходы. Кроме того, уже подписан Указ Президента Чувашской Республики о повышении зарплаты работникам бюджетной сферы с 1 января 2005 года на 25%, в то время как федеральный центр повышает ее только на 20% .

Во время встреч с населением специалисты Министерства финансов дали подробные разъяснения на все поступившие вопросы и предложения.

17 сентября 2004