На планерке обсуждены вопросы формирования бюджета-2005

Сегодня Президент Чувашской Республики Н. Федоров провел еженедельную планерку с членами Кабинета Министров, на которой были рассмотрены  вопросы социально-экономического развития Чувашии.
Участники заседания почтили минутой молчания память жертв террористического акта в Беслане.
Исполняющий обязанности министра внутренних дел В. Яковлев доложил,  что оперативная обстановка в республике остается стабильной. Личный состав подразделений МВД несет  службу в усиленном режиме. В.  Яковлев также отметил, что с 1 сентября в Чувашии не совершались убийства и другие тяжкие преступления.
О ходе сельскохозяйственных работ сообщил  министр сельского хозяйства М. Игнатьев. В Порецком районе зерновые и зернобобовые уже убраны, близки к завершению уборочные работы в Шемуршинском, Яльчикском и Комсомольском районах. По-прежнему сложным остается положение в Аликовском и Мариинско-Посадском районах. А в хозяйствах Урмарского и Козловского районов ситуация улучшается. Министр отметил, что качество собранной пшеницы в этом году гораздо выше, чем в прошлом.  Хорошим качеством отличаются и клубни картофеля. М. Игнатьев подчеркнул, что сельхозтоваропроизводители республики могут выгодно реализовать свою продукцию благодаря  участию в тендерах. Например, в этом году целый ряд хозяйств Чувашии выиграл тендер на поставку крупной партии картофеля в Москву.
 На планерке также были обсуждены вопросы формирования бюджета Чувашской Республики  на 2005 год.

Пресс-служба АП ЧР

06 сентября 2004