Обсуждены итоги полугодия ("Республика")

В минувшую пятницу под председательством Президента ЧР Н,Федорова состоялось расширенное заседание КАбинета Министров. Основной вопрос повестки дня – обсуждение итогов экономического и социального развития, исполнения республиканского бюджета Чувашии в первом полугодии с.г.

С основными докладами выступили министр экономического развития и торговли Г.Акимова, министр финансов Н.Смирнов. В прениях на вопросы председательствующего отвечали министр промышленности и энергетики Ю.Волошин, главы администраций Шумерли и Алатыря В.Садырга и В Степанов, генеральный директор РГУП "ЧУвашхлебопродукт" В.Вязов.

Было отмечено, что в первом полугодии 2004 года позитивное развитие экономики республики сформировалось за счет значительного роста объемов промышленного производства, жилищного строительства, работ, выполненных по договорам строительного подряда,ввода газовых сетей.Увеличились оборот розничной торговли, объем платных услуг населению, производство продукции и численность занятых в малом предпринимательстве, объемы внешней торговли, платежи в бюджеты всех уровней. Положительными темпами характеризовалась динамика показателей уровня жизни населения, наблюдались умеренные темпы инфляции.

По сравнению со средними показателями по РФ в республике сложились более высокие темпы роста промышленного и сельскохозяйственного производства, реальной заработной платы.

04 августа 2004