Натуральные льготы сохранятся

В интервью Чувашскому радио Президент Чувашии Н.Федоров сообщил, что в республике планируется сохранить действующую систему натуральных льгот для тех категорий граждан, социальную поддержку которых передадут субъектам федерации.

В частности, льготы ветеранам труда по бесплатному проезду на всех видах городского пассажирского транспорта, на автомобильном транспорте общего пользования пригородных и междугородных маршрутов, а также 50-процентные льготы по проезду на железнодорожном и водном транспорте, 50-процентные льготы на жилищно-коммунальные услуги. Для ветеранов будет бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов.

В проекте республиканского бюджета Чувашии на 2005 год будут заложены средства и на 25-процентные надбавки сельской интеллигенции и другим специалистам. Льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг для сельской интеллигенции также сохраняются, они будут реализовываться через систему жилищных субсидий.

21 июля 2004