09:20 Войдут в обиход электронные расчетно-платежные документы

Вчера, 29 июня 2004 года, Министерство финансов Чувашии с участием Госкомсвязьинформ Чувашии провело совещание с органами исполнительной власти по теме внедрения защищенного обмена электронными расчетно-платежными документами Минфина с министерствами и другими ведомствами при осуществлении расходов  республиканского бюджета  с единого счета Министерства финансовЧувашской Республики.
            Участники совещания прошли инструктаж по защите информации, ознакомились с процессом электронного обмена документами, а также получили электронные адреса и ключи криптозащиты.
            Если раньше сотрудники госслужб относили платежные поручения в Министерство финансов ЧР на бумажных носителях или дискетах, то теперь платежку можно отправить по защищенной электронной почте, не вставая со своего рабочего места. Защищенная электронная почта означает, что электронное письмо будет отправляться с использованием электронной цифровой подписи и шифрования. Очевидны преимущества защищенной электронной почты: экономия времени и безопасность обмена электронными расчетно-платежными документами.

30 июня 2004