16:54 В Минфине обсудят реформу бюджетной системы

Завтра в Министерстве  финансов Чувашской Республики (конференц-зал, 3-й этаж) состоится межрегиональный семинар на тему "Опыт реформирования муниципальных финансов». Семинар проводится в рамках проекта "Распространение практики программного решения проблем бюджетной сферы субъектов РФ".

В работе семинара участвуют директор Департамента бюджетной политики Министерства финансов Российской Федерации А.М.Лавров и  директор АНО "Институт реформирования общественных финансов" В.В.Климанов (г.Москва). На семинар приглашены представители финансовых ведомств Марий Эл, Башкортостана, Ульяновской и Нижегородской областей. Выступления участников семинара будут посвящены таким актуальным вопросам, как реформа бюджетной системы России, лозунг которой – от управления затратами к управлению результатами, финансовая помощь местным бюджетам в условиях реформирования. Министр финансов Чувашии Н.В.Смирнов выступит с докладом о реформе межбюджетных отношений в Чувашской Республике в свете вносимых на федеральном уровне изменений в бюджетно-налоговое законодательство.

Начало семинара – 12.30.

17 июня 2004