14:20 Скорректированный бюджет начнет исполняться

На заседании Кабинета Министров Чувашской Республики, состоявшегося 9 июня 2004 года, одним из первых вопросов были обсуждены и одобрены меры по реализации закона Чувашской Республики о внесении изменений в республиканский бюджет на 2004 год.

По словам министра финансов Чувашии Н.В.Смирнова, проект постановления подготовлен в целях реализации Закона ЧР «О внесении изменений и дополнений в Закон ЧР «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2004 год». Основная причина внесения изменений в бюджет-2004 – приведение цифр республиканского бюджета в соответствие с федеральными. Доходную часть бюджета предполагается увеличить на 180 млн. рублей, в  том числе и за счет пополнения собственных доходов. Министр финансов сообщил, что расходная часть бюджета увеличивается более чем на 400 млн. рублей. Тем самым Правительство республики берет на себя дополнительные обязательства по социальным расходам. Теперь надо своевременно начинать выполнять взятые повышенные обязательства, причем наиболее полно и качественно. Дополнительные средства должны пойти на развитие агропромышленного комплекса, усиление финансовой помощи местным бюджетам, а также увеличение государственных инвестиций.

10 июня 2004