О делах сегодняшних и завтрашних («СЧ»)

Вчера Президент Чувашской Республики Н.Федоров провел еженедельную планерку с членами Кабинета Министров, на которой были обсуждены вопросы социально-экономического развития Чувашии.

Глава республики проинформировал министров об итогах рабочей поездки в Вурнарский район 29 мая. В этот день Н.Федоров посетил Вурнарский завод смесевых препаратов и принял участие в пуске в эксплуатацию оснащенного современным оборудованием цеха по изготовлению гербицидов. Президент отметил, что реализованный проект является примером высокой культуры производства и социально ответственного бизнеса, требовательного отношения к экологической безопасности, условиям труда и качеству производимой продукции. «Именно на таком уроавне необходимо развивать экономику в 21 веке»,– подчеркнул Н.Федоров.

В Чувашии близятся к завершению весенне-полевые работы. Заместитель председателя Кабинета Министров – министр сельского хозяйства ЧР М.Игнатьев сообщил о том, что зерновых и зернобобовых культур в этом году посеяно примерно на 10% больше, чем в прошлом. Практически завершена посадка картофеля, готовится к работе кормозаготовительная техника. В хозяйствах республики начат новый этап работы – борьба с вредителями и болезнями растений.

Наступает  пора летних отпусков. Министр финансов Н.Смирнов доложил о том, что Чувашия полностью готова к выплате отпускных бюджетникам. А вот в других регионах России дела обстоят не столь благополучно. Например, в соседней Марий Эл руководство республики вынуждено обратиться за помощью к правительству Российской Федерации.

На планерке также были рассмотрены вопросы подготовки к празднованию Дня Республики.

01 июня 2004