14:32 В Нижнем Новгороде обсуждают сбалансированность региональных бюджетов

Сегодня в Нижнем Новгороде проходит семинар-совещание по вопросам обеспечения сбалансированности региональных бюджетов. Организован он по инициативе Министерства финансов Российской Федерации в рамках проекта «Распространение практики программного решения проблем бюджетной сферы в регионах Приволжского федерального округа».

На семинаре будут обсуждены механизмы повышения эффективности бюджетных расходов, совершенствование системы межбюджетных отношений на субрегиональном уровне, влияние изменений налоговой, бюджетной и тарифной политики на формирование региональных бюджетов.

В работе семинара принимают участие представители Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания РФ, руководители Минфина России, Минэкономразвития России, руководители финансовых ведомств и бюджетных комитетов законодательных органов власти регионов, эксперты института реформирования общественных финансов. Минфин Чувашии на семинаре представляет заместитель министра Н.Н.Вячеславова.

28 мая 2004