09:10 На семинаре рассмотрят вопросы бухучета в бюджетных учреждениях

Завтра в Министерстве финансов Чувашской Республики состоится семинар на тему «Бюджетные учреждения: составление сметы доходов и расходов, бухгалтерский учет, отчетность и правовое обеспечение». Семинар организован Чебоксарским территориальным институтом профессиональных бухгалтеров совместно с Минфином Чувашии. В программе семинара:

1.Реформирование бухгалтерского учета в государственном секторе: ведение бюджетного учета методом начислений на основе единого плана счетов, интегрированного с бюджетной классификацией.

2.Смета доходов и расходов бюджетного учреждения; изменение бюджетных ассигнований главными распорядителями, распорядителями бюджетных средств; сводная бюджетная роспись.

3.Актуальные вопросы принятия денежных обязательств бюджетными учреждениями.

4.Контроль за расходованием средств бюджетов. Практика проведения рефизий и ответственость за нецелевое использование бюджетных средств.

5.Обмен опытом в области бухгалтерского учета исполнения бюджета района, города и бухгалтерского учета бюджетных учреждений.

6.Ответы на вопросы слушателей.

Приглашаются бухгалтера и специалисты экономических служб.

Начало семинара в 9.00.

Справки по тел.: 21-16-56.

24 мая 2004