В центре вниамния – корректировка бюджета («Республика»)

На заседании ряда комитетов Государственного Совета обсужден проект закона Чувашской Республики «О внесении изменнеий и дополнений в Закон ЧР «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2004 год».

Докладчик министр финансов Николай Смирнов поведал о некоторых трудностях, возникших при реализации закона о бюджете. В частности, напомнил, что сельское хозяйство требует все новых денежных вливаний. Вопрос: где эти деньги взять? Как сообщил министр, дефицит республиканского бюджета планируется смягчить доходами от приватизациии (по предварительным расчетам, сумма прибыли должна составить около 19 млн. рублей) и банковскими кредитами (их планируется взять на сумму 120 млн.) Кроме того, республика может реально сэкономить на расходах, связанных с дорожным хозяйством, а «свободные» деньги сразу же будут отправлены на жизненно важные нужды. На заседании Комитета по законодательству депутат Эдуард Алексеев поинтересовался, почему сокращаются расходы на инвалидов. Возник также вопрос о финансировании строящегося в Кугесях стадиона к летним Всероссийским сельским спортивным играм.

Единогласно было решено, что необходимо увеличить детские пособия, 70 рублей давно не являются реальной поддержкой для мам.

20 мая 2004