12:35 На льготное кредитование газификации Минфин перечислил 9,8 млн. рублей

Указом Президента Чувашии от 25 февраля 2003 года «О завершении газификации населенных пунктов в Чувашской Республике» поставлена задача полностью завершить основные работы по газификации до конца 2004 года. Для выполнения этой задачи консолидируются средства республиканского и федерального бюджетов, внебюджетных источников. С прошлого года в помощь населению при газификации  непосредственно жилых домов внедрен механизм банковского кредитования на льготных залоговых условиях с отсрочкой выплаты кредита на 5 лет и субсидированием процентных ставок банка сверх 6% из республиканского бюджета Чувашской Республики. По этой программе подписан договор с Чувашским отделением Сбербанка России о предоставлении кредитов гражданам на газификацию индивидуальных жилых домов сроком до 5-и лет. С начала действия  программы заключено   9 803 договора на общую сумму 174 млн. рублей, из них только за 4 месяца нынешнего года  – 4 274 договора на сумму 79,5 млн. рублей. Министерством финансов республики с начала действия программы перечислено 9,8 млн. рублей, в 2004 году – 7,3 млн. рублей.

18 мая 2004