Эксперты Всемирного банка прибыли в Чувашию («КЪ»)

В Чебоксары сегодня прибыла группа специалистов Всемирного банка. За последние несколько месяцев Министерство фианансов России и Всемирный банк инициировали диалог о возможностях разработки программы частичного гарантирования кредитных рисков по региональным и муниципальным заимствованиям. Цель этой программы – расширение доступа субъектов РФ к внутреннему рынку облигаций. В рамках подготовки проекта специалисты Всемирного банка посетят ряд российских регионов. В том числе выбрана и Чувашия, поскольку у республики есть опыт доступа к внутреннему рынку облигаций и реальные возможности по выпуску новых облигационных займов. Специалисты Всемирного банка будут изучать общую структуру региональных финансов и гарантий в России, а также рассмотрят возможные институциональные механизмы функционирования данного проекта.

13 мая 2004