16:40 В Чебоксары прибыли специалисты Всемирного банка

Сегодня, 12 мая, в Чебоксары прибыла группа специалистов Всемирного банка.

За последние несколько месяцев Министерство финансов России и Всемирный банк инициировали диалог о возможностях разработки программы частичного гарантирования кредитных рисков по региональным и муниципальным заимствованиям. Цель этой программы – расширение доступа субъектов РФ к внутреннему рынку облигаций. В рамках подготовки проекта специалисты Всемирного банка посетят ряд российских регионов. В том числе выбрана и Чувашия, поскольку у республики есть опыт доступа к внутреннему рынку облигаций и реальные возможности по выпуску новых облигационных займов.

Специалисты Всемирного банка будут изучать общую структуру региональных финансов и гарантий в России, проведут предварительный анализ подготавливаемой программы гарантирования кредитных рисков, а также рассмотрят возможные институциональные механизмы функционирования данного проекта.

12 мая 2004