Финасисты выполняют задания по международным стандартам отчетности

30-31          марта в Чебоксарах проходит учебный семинар «Бюджетный учет, отчетность и аудит на региональном уровне». Участники семинара – сотрудники финансовых органов республиканской и местных администраций, в том числе главные бухгалтеры и специалисты бюджетных учреждений, представители контрольных органов ознакомятся со следующими темами по международным стандартам отчетности:

Существующая система бюджетного учета и отчетности и международные стандарты;

МСФОГС: принципы, методы, отчетность;

Международные стандарты СГФ: принципы, методы, отчетность;

Международный опыт реформирования отчетности по государственным финансам, применение международныъх стандартов;

Методика составления отчетности в соответствии с СГФ;

Международный опыт и российская практика проведения внешнего аудита сектора государственного управления.

Докладчиками выступают консультанты Компании ФБК, имеющие опыт региональных исследований и проведения обучающих семинаров. Кроме докладов и их  обсуждения, программа семинара предполагает практические занятия.

31 марта 2004