Утвержден порядок предоставления субсидии на строительство или приобретение жилья

Кабинетом Министров Чувашской Республики подписано постановление, утверждающее Примерный порядок предоставления безвозмездной субсидии гражданам на строительство или приобретение жилья за счет средств местных бюджетов в 2004 году. Постановление принято в целях реализации Указа Президента Чувашской Республики «О дополнительных мерах по стимулированию жилищного строительства».

Документ устанавливает для расчета размера субсидии следующую социальную норму площади жилья для семьи, получающей субсидию: 18 кв.метров общей площади жилья на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек, 42 кв.метра общей площади – на семью из двух человек и 33 кв.метра общей площади на одного человека. Согласно постановлению, гражданам, получившим безвозмездные субсидии на строительство или приобретение жилья, разрешается в 2004 году выделение ипотечных кредитов в пределах средств, предусмотренных республиканским бюджетом на 2004 год – если размеры указанных субсидий оказались менее 35% стоимости приобретаемого жилья в пределах социальных нормативов. При размере указанных субсидий менее 25% стоимости жилья ипотечный кредит оформляется в полном объеме потребности, от 25 до 35% – в половинном размере.

23 марта 2004