Программа Чувашской Республики стала победителем Национального конкурса по инновационным программам

На прошлой неделе в адрес министра финансов Чувашской Республики Н.В.Смирнова поступило письмо из Государственного университета управления (г.Москва). В нем сообщается, что программа «Реформирование системы управления общественными финансами в Чувашской Республике» вошла в число победителей Национального конкурса по инновационным региональным и местным программам.

Награждение победителей почетными дипломами состоялось 19 марта 2004 года в Совете Федерации РФ. Награды вручал заместитель Председателя Совета Федерации А.П.Торшин.

Напомним, что в Национальном конкурсе «Инновации в региональном и местном управлении» участвовали 28 программ, которые реализовывались в разных сферах деятельности – социальной, экономической и управленческой. Программа реформирования системы управления общественными финансами, успешно реализованная Правительством Чувашии на практике, по своим масштабам охватывает все сферы деятельности власти: систему регионального управления, экономику и финансы, коммунальные услуги, социальную политику и бюджетные услуги, управление государственной собственностью, тарифное регулирование. Организаторы конкурса отметили глобальность, актуальность программы, а также ее прогрессивность, т.е. проект не схоластический,  он предполагает дальнейшее развитие и поиск путей по эффективному использованию средств нгалогоплательщиков.

22 марта 2004