Министр финансов Чувашии ознакомил батыревцев с итогами 2003 года

11 марта прошел Единый информационный день на тему «Итоги социально-экономического развития Чувашской Республики в 2003 году. Основные характеристики республиканского бюджета Чувашской Республики на 2004 год». Информационная группа, в составе которой были заместитель Председателя Кабинета Министров – министр финансов Чувашской Республики Н.В.Смирнов, заместитель руководителя Администрации Президента Чувашской Республики –  начальник управления делами Н.П.Малов, заместители министра финансов Р.М.Быкова и Н.Н.Вячеславова, выехала в Батыревский район.

В зале администрации района была организована встреча информгруппы с главами сельских администраций, руководителями организаций и предприятий, структурных подразделений райадминистрации. Н.В.Смирнов в своем выступлении отметил, что 2003 год для экономики Чувашии был успешным, наблюдался устойчивый рост практически по всем основным экономическим показателям, все программы, предусмотренные бюджетом, выполнены. Министр финансов, характеризуя основные параметры республиканского бюджета на 2004 год, подчеркнул: «Основные направления бюджетной политики на текущий год предполагают не просто своевременное постатейное исполнение бюджета и полное выполнение социальных обязательств перед гражданами, а, прежде всего, достижение социальной и экономической эффективности и повышение качества работы общественных служб».

Информационная группа в этот день также встретилась с работниками ОАО «Батыревский маслодельный завод», жителями деревень Татарские Сугуты и Полевые Бикшики.

12 марта 2004