Участники межрегионального семинара проведут выездное заседание в Моргаушском районе

26 февраля, в рамках проекта Распространение опыта программных решений проблем бюджетной сферы в регионах Приволжского федерального округав Чувашии начинает работать двухдневный межрегиональный семинар “Реформирование общественного сектора”. Стоит отметить, что это уже второй семинар, который организован в рамках этого проекта. Стартовый семинар на тему “Управление региональными финансами и финансовая помощь муниципальным образованиям” прошел также в Чебоксарах 9-10 февраля 2004 года.

Участники семинара сегодня выедут в Моргаушский район, где ознакомятся с работой отделения офиса врача общей практики Ярабайкассинской сельской врачебной амбулатории и отделения Адабайского образовательно-культурного центра. На первом пленарном заседании, которое состоится в с.Моргауши, с докладом на тему “О реструктуризации бюджетной сферы и повышении эффективности расходов региональных и местных бюджетов” выступит старший консультант Проекта МБРР Техническое содействие бюджетной системы на региональном уровне В.А.Шипунов. Заместитель главы администрации района – начальник управления экономики и финансов В.А.Иванова ознакомит участников семинара с работой финансового отдела Минфина Чувашии в Моргаушском районе по казначейскому исполнению бюджета.

Завтра, 27 февраля, на втором пленарном заседании, которое состоится в здании Минфина Чувашии, выступят министр энергетики и ЖКХ В.Г.Ковалев, замминистра экономразвития и торговли А.Б.Васильева, замдиректора АНО Институт реформирования общественных финансовВ.Л.Латынов, аналитик АНО Институт реформирования общественных финансов Б.В.Сычев.

26 февраля 2004