У Чувашии появился генеральный агент («КЪ», 18.02.2004)

¡ Чувашии появился генеральный агент

Чувашия выбрала АКБ “Росбанк” в качестве генерального агента облигационного займа объемом 500 млн руб. Как сообщили в Минфине республики, итоги конкурса по выбору генагента были подведены вчера. Напомним, что Росбанк уже размещал и в настоящее время обслуживает выпуск облигаций республики 2003 года объемом 285 млн руб. В соответствии с программой государственных внутренних заимствований Чувашии ценные бумаги в текущем году будут выпускаться на более длительные сроки, чем раньше, что позволит реализовать масштабные проекты в социально-экономическом развитии. Как пояснили в Минфине республики, точные сроки обращения бумаг будут определены совместно с генагентом. Всего программой внутренних заимствований республики на 2004 год предусматривается привлечение внебюджетных средств на 1,1 млрд руб. Расходы на обслуживание долга составят 130,5 млн руб,, или 1,4% от всех расходов республиканского бюджета. Напомним, что в 2003 году Чувашия разместила облигации общим объемом 285 млн руб. со сроком обращения 2 года. Номинальная стоимость одной бумаги – 1000 руб. Бумаги имеют восемь купонных периодов по 3 месяца каждый. Ставка купонного дохода установлена на уровне 12% годовых.

18 февраля 2004