Опыт Чувашии начнут распространять в других регионах («Грани», 12.02.2004)

В течение двух дней, 9 10 февраля, в Чебоксарах в рамках реализации проекта “Распространение опыта программного решения проблем бюджетной сферы в регионах Приволжского федерального округа” прошел стартовый семинар по теме “Управление региональными финансами и финансовая помощь муниципальным образованиям”.

В Чувашии с января 2001 года установлено казначейское исполнение расходов республиканского бюджета, а с января 2002 года на казначейскую систему переведены и бюджеты муниципальных образований. Это дало положительные результаты, потому опытом Чувашии заинтересовались другие регионы. На прошедшем семинаре речь как раз шла о необходимости распространения опыта Чувашской Республики, а также о разработке новых собственных концепций.

Участников семинара приветствовали Председатель Кабинета Министров ЧР Н.Партасова, руководитель департамента бюджетной политики Министерства финансов РФ А.Лавров, директор АНО “Институт реформирования общественных финансов” В.Климанов, федеральный инспектор по Чувашской Республике Д.Донсков.

Подробно о результатах реализации Программы реформирования региональных финансов в Чувашии рассказали министр финансов ЧР Н,Смирнов, представители регионов. Участники посетили Управление казначейства Минфина ЧР, провели там занятие.

12 февраля 2004