В Минфине обсудили проект по распространению опыта Чувашии

25 декабря в Минфине Чувашии состоялось рабочее совещание с участием заместителя директора Проекта “Техническое содействие реформе бюджетной системы на региональном уровне” (г.Москва) В.В.Климанова.

На совещание также были приглашены руководители министерств – участников Программы реформирования системы управления общественными финансами в Чувашской Республике. Был обсужден проект по распространению опыта Чувашской Республики в реформировании управления финансами на регионы Приволжского федерального округа. Проект этот разработан в соответствии с договоренностью, достигнутой во время Всероссийского семинара-совещания “Опыт и перспективы реализации Программ реформирования региональных финансов”, который состоялся в феврале 2003 года в г.Чебоксары. Его участниками станут республики Башкортостан, Татарстан, Марий Эл, Нижегородская и Ульяновская области. Проект предполагает проведение по одному семинару в этих регионах с целью ознакомления с опытом и результатами реализации Чувашской Республикой Программы реформирования региональных финансов и перспективными направлениями реформы бюджетной сферы, а также четырех семинаров в Чувашии, где будут освещены два блока тем: реформирование системы межбюджетных отношений и реформирование жилищно-коммунального хозяйства.

05 января 2004