В Новый год – с новым бюджетом

Владимир Путин обсудил в четверг вечером на встрече со спикером Совета Федерации Сергеем Мироновым вопрос прохождения в верхней палате парламента законопроекта о бюджете на 2004 год. Открывая встречу, глава российского государства отметил, что Госдума недавно завершила свою работу, и все законопроекты, над которыми она работала, поступили в Совет Федерации, в том числе законопроект о бюджете на 2004 год. Путин попросил Миронова высказаться относительно перспектив прохождения этого законопроекта в верхней палате. Миронов сообщил, что проект закона поступил в Совет Федерации вчера утром и профильные комитеты уже приступили к работе над ним. «Учитывая, что Совет Федерации начал работу над бюджетом еще в так называемом нулевом чтении с марта этого года, думаю, что бюджет пройдет нормально»,– сказал он. Миронов напомнил, что верхняя палата рассмотрит этот законопроект на заседании 10 декабря. По его мнению, «дискуссии, конечно, будут», в том числе и претензии к правительству. «Но уверен, что бюджет мы примем», – подчеркнул Миронов. Причем, по его словам, это будет сделано до Нового года. «Думаю, что 11 декабря будет возможность уже послать его вам на подпись», – добавил спикер верхней палаты.

05 декабря 2003