11:23 С рейтингом Чувашской Республики ознакомлены более 100 банков

В июне 2003 года рейтинговое агентство «Интерфакс» официально присвоило Чувашской Республике кредитный рейтинг. Долгосрочный кредитный рейтинг присвоен по национальной шкале на уровне Baa1 (rus), краткосрочный кредитный рейтинг – на уровне RUS-2. Долгосрочный рейтинг по шкале «Интерфакс» отражает достаточную кредитоспособность относительно других российских заемщиков, краткосрочный – высокую кредитоспособность по краткосрочным обязательствам относительно других заемщиков. Для сравнения, всего 4 группы краткосрочного рейтинга: исключительно высокая, высокая кредитоспособность – куда входит Чувашия, дальше – средний уровень и ниже среднего. Пресс-релиз РА «Интерфакс» о присвоении рейтинга Чувашской Республике направлен в более 100 российских и зарубежных банков, около 100 страховых компаний, 30 инвестиционных компаний, около 50 крупнейших корпораций, 30 администраций крупнейших субъектов Российской Федерации.

22 августа 2003