Главная задача бюджета – рост благосостояния

Главная задача бюджета – рост благосостояния Владимир Путин направил в Федеральное Собрание Бюджетное послание, сообщили вчера в пресс-службе Президента России. Глава государства определил в качестве главных задач бюджетной политики повышение благосостояния населения и обеспечение устойчивого роста экономики страны на основе стабильного функционирования и развития бюджетной системы. Федеральный бюджет формируется и исполняется с профицитом, обеспечивающим его устойчивость к влиянию внешнеэкономической конъюнктуры, дополнительные доходы бюджета позволили сформировать финансовый резерв в объеме 230 млрд. рублей, что существенно снизило бюджетные риски, отмечается в послании. В документе говорится, что сделаны реальные шаги по переходу к среднесрочному финансовому планированию.

31 мая 2003