Зарплату бюджетникам повысят с 1 октября

Президент России В.Путин провел 23 мая рабочую встречу с вице-премьером Правительства РФ – министром финансов А.Кудриным. Глава государства интересовался тем, как идет подготовка к выплатам с 1 октября текущего года повышенных заработных плат в бюджетной сфере, и тем, как решается проблема с выплатой задолженности по зарплате. А.Кудрин проинформировал В.Путина о том, что «Правительство на ближайшем заседании рассмотрит предложение о повышении заработной платы в бюджетной сфере на 33% для последующего внесения соответствующего законопроекта в Госдуму». «Одновременно мы готовим проект закона об изменении бюджета на текущий год, который позволит выделить субъектам Федерации на подкрепление по выплатам увеличенных зарплат 10 млрд. рублей», – сказал А.Кудрин. По его словам, «решение о повышении заработной платы будет подкреплено выделением дополнительных средств». Вице-премьер также отметил, что «и в следующем году в бюджете 2004 года будет запланирован специальный фонд на поддержку по выплатам зараплаты». (по материалам «Российской газеты»)

26 мая 2003