Моргаушцы интересуются вопросами газификации

13 мая в Моргаушском районе прошел День министра финансов Чувашской Республики. На совещании с главами местных администраций, которое состоялось в Моргаушской районной администрации, об исполнении бюджета республики и актуальных задачах сообщила в своем выступлении заместитель министра – начальник Управления казначейства Р.М.Быкова. На совещании также был поднят вопрос газификации населенных пунктов. Разговор оказался продуктивным, так как на встрече, кроме глав администраций, присутствовали и подрядчики, и представители Сбербанка. Население прежде всего интересовалось возмещением средств, внесенных на строительство уличных газопроводов, и вопросами газификации индивидуальных домов. Интересовались и условиями выдачи целевых льготных кредитов на газификацию. Представители министерства финансов побывали на строительстве районного Дома культуры в с.Моргауши и в д.Васькино, где бывший дом культуры реконструируется в образовательно-культурный центр.

16 мая 2003