16:39 Приглашаем принять участие в конкурсе «Лучший бухгалтер России-2003»

Приглашение к сотрудничеству В Чебоксарах действует территориальный институт профессиональных бухгалтеров (ЧТИПБ), основной целью которого является объединение в единую профессиональную организацию и координация деятельности квалифицированных специалистов в области бухгалтерского учета, аудита и финансового менеджмента, разработка методологии и методики бухгалтерского учета, организация и проведение аттестации специалистов в области бухгалтерского учета, финансового менеджмента в целях повышения их профессионального статуса и значимости на профессиональном рынке услуг. В настоящее время ЧТИПБ объединяет более 650 действительных членов Института профессиональных бухгалтеров (ИПБ) России и ЧТИПБ. В основном это - главные бухгалтеры предприятий республики, аудиторы, специалисты финансовых служб. Президент ЧТИПБ – академик Л.П. Кураков, ректор ЧГУ. 1 апреля в соответствии с положением о конкурсе, утвержденным первым заместителем министра финансов России С.Д. Шаталовым и президентом ИПБ России А.Н. Романовым, стартовал Всероссийский конкурс на звание «Лучший бухгалтер России-2003». В 2002 году ЧТИПБ уже принимал участие в конкурсе «Лучший бухгалтер России-2002», который был организован ИПБ России. Лауреатами среди коммерческих организаций стали: Маслова Н.М. – гл. бухгалтер ООО «Эксимер» г. Чебоксары, Н.Л. Александрова – гл. бухгалтер ООО «Элба» г. Чебоксары. Диплом Победителя Всероссийского конкурса на звание «Лучший бухгалтер России – 2002» среди коммерческих организаций получила И.А. Куварзина – директор аудиторской фирмы «Профаудит». Дипломы лауреатов Всероссийского конкурса «Лучший бухгалтер России – 2002» среди бюджетных организаций получили: И.Н. Сергеева – начальник финансово-экономического управления, главный бухгалтер Министерства физической культуры и спорта ЧР; Е.А. Важорова – главный бухгалтер МУЗ «Городской больницы № 3; А.В. Олангаева – главный бухгалтер централизованной бухгалтерии Управления культуры администрации г. Чебоксары ЧР; И.П. Бородова – главный бухгалтер ФГУ «Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора в г. Новочебоксарске». В соответствии с Положением о Конкурсе им также были вручены дипломы «Лучший бухгалтер Чувашии – 2002». Организаторами конкурса является ИПБ России, соорганизаторами – Министерство финансов России, территориальные институты профессиональных бухгалтеров, отраслевые министерства, комитеты, ведомства. Конкурс проводится в три тура. - I тур – заочный (анкетирование) с 01 апреля по 31 августа текущего года; - II тур – очный (тестирование) с 01 сентября по 31 октября текущего года; - III тур – заочный (по набранным баллам во II туре) с 01 ноября по 15 ноября текущего года. Участникам всех туров (профессиональным бухгалтерам - членам ИПБ России) выдается соответствующий сертификат в счет 40-часовой программы повышения квалификации, а именно: - I тур – о 5-часовом; - II тур – о 15-часовом; - III тур – о 20-часовом. Приглашаем принять участие в конкурсе! Не упустите свой шанс! Справки по телефонам: 20-02-94 (доб. 22), 20-37-86 (доб. 22).

12 мая 2003