Выездной день Минфина прошел в Мариинском Посаде

В Мариинско-Посадском районе 29 апреля 2003 года прошел выездной день Министерства финансов Чувашской Республики. Обсуждены итоги социально-экономического развития, исполнения бюджетов Чувашской Республики за первый квартал текущего года, проект Федерального Закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Об исполнении республиканского бюджета в первом квартале, о проекте ФЗ о местном самоуправлении сообщила в своем выступлении заместитель министра Н.Н.Вячеславова. На встрече также выступили глава районной администрации А.Т.Юдин и начальник финансового отдела Минфина Чувашии в Марпосадском районе А.Н.Петров, сообщившие об итогах исполнения районного бюджета за январь-март 2003 года. Актив района поднял вопрос о газификации школ. Районный бюджет развития не может осилить перевод школьных котельных на газ, поэтому было предложено предусмотреть эти средства в бюджете развития республики, либо увеличить расходы местных бюджетов по бюджету развития при определении межбюджетных отношений на очередной финансовый год.

30 апреля 2003