Минфин России планирует

Минфин России планирует Минфин России планирует провести в мае размещение гособлигаций на сумму 15-16 млрд. рублей, с учетом доразмещения, сообщила заместитель министра финансов РФ Белла Златкис. Она отметила, что это предельный лимит, который был официально подписан. Б.Златкис сообщила, что в начале мая Минфин планирует размещение выпуска ГКО, не назвав объем размещения. Кроме того, в середине мая Минфин рассчитывает доразместить ОФЗ–АД 46014 погашением в 2018 году. «Эта бумага пользуется повышенным спросом, поэтому приняли решение доразместить ее в мае», – заявила Б.Златкис. Она также не исключила, что в мае может быть проведен аукцион по дополнительному траншу ОФЗ–ФК. «Пока это еще предположение», – заявила Б.Златкис. (по материалам Прайм –ТАСС)

29 апреля 2003