10:33 С республиканскими облигациями начнут работать «РОСБАНК» и «Чувашкредитпромбанк»

1 апреля 2003 года в Министерстве финансов Чувашской Республики состоялся открытый конкурс среди кредитных организаций на право выполнения функций агента по работе с республиканскими ценными бумагами на текущий год. На конкурс были поданы три заявки. Конкурсная комиссия Минфина Чувашии утвердила результаты конкурсного отбора кредитной организации в качестве агента по размещению и обслуживанию облигаций республиканского займа с переменным купонным доходом выпуска 2003 года. Победителями конкурса определены АКБ «РОСБАНК» и АКБ «Чувашкредитпромбанк», подавшие совместную заявку. В ближайшие дни между эмитентом – Министерством финансов и банками будет заключен договор о выполнении функций агента по размещению и обслуживанию облигаций республиканского займа. АКБ «РОСБАНК» и АКБ «Чувашкредитпромбанк» готовы оказать эмитенту полный комплекс услуг, приняв на себя обязательства размещения выпуска республиканских ценных бумаг в полном объеме Выпуск облигаций в объеме 285 млн. рублей предполагается осуществить в течение второго-третьего квартала 2003 года. Сроки выпуска в обращение облигаций, место их размещения и другие параметры займа будут определены и согласованы в течение ближайшего времени.

17 апреля 2003