16:46 В Чебоксарах прошел семинар, посвященный опыту Великобритании в области финансирования

5-6 марта в Чебоксарах состоялся семинар на тему «Оценка деятельности местных правительств – опыт Великобритании». Организаторами семинара выступили Минфин России, Фонд реструктуризации предприятий и развития финансовых институтов, Министерство международного развития Великобритании, Кабинет Министров Чувашии.

Министерство международного развития Великобритании оказывает содействие Правительству России по проведению ключевых государственных институциональных реформ. В рамках поддержки реформы управления региональными финансами выделен грант на проведение семинаров и оказание консультационной поддержки Министерству финансов РФ и Правительствам регионов для ознакомления с лучшей практикой государственного управления и изучения мирового опыта развития, а также содействия решению практических задач реформы. Семинар в Чебоксарах посвящен реформам в области образования. В его работе приняли участие представители Санкт-Петербурга и Вологодской области. С сообщениями о международном опыте выступили московские и иностранные эксперты, представляющие проект «Техническое содействие реформе бюджетной системы на региональном уровне» и проект ЗАО «Маркетинг. Консалтинг. Дизайн».

06 марта 2003